Eletric e-Bike
Voltar para modelos
X13 Infinity

Scooter elétrica

Estilo chopper com CarPlay no guidão.

50 km
de autonomia
32 km/h
velocidade máxima

A partir de R$ 10.500

Galeria

X13 Infinity em detalhes.

  • X13 Infinity, foto 1 de 6
  • X13 Infinity, foto 2 de 6
  • X13 Infinity, foto 3 de 6
  • X13 Infinity, foto 4 de 6
  • X13 Infinity, foto 5 de 6
  • X13 Infinity, foto 6 de 6

Ficha técnica

Os números.

Autonomia informada pelo fabricante. Varia com peso do piloto, relevo, temperatura e modo de condução.

Desempenho

Autonomia
até 50 km
Velocidade máxima
32 km/h
Motor
1000 W
Carga máxima
Consulte

Bateria

Bateria
Lítio 60 V / 20 Ah
Energia
1200 Wh
Removível
Sim
Tempo de recarga
Consulte

Estrutura

Tipo
Scooter elétrica
Dobrável
Não
Suspensão
Padrão
Freios
Freios a disco hidráulicos
Painel
Painel TFT com CarPlay

Uso

Exige CNH
Não (autopropelido)
Portabilidade
Baixa
Indicada para
Urbano diário, Trajetos longos, Lazer

Itens de série

  • Motor 1000 W / 60 V
  • Bateria de lítio 20 Ah removível
  • Autonomia de até 50 km
  • Velocidade máxima de 32 km/h
  • Marcha ré
  • Freios a disco hidráulicos
  • Painel TFT (ótima qualidade de display) com CarPlay
  • Sistema multimídia
  • NFC com tag liga/desliga
  • Entrada USB
  • Alarme
  • Baú traseiro incluso
  • Estribo para os pés

Próximo passo

Venha conhecer a X13 Infinity de perto.

Deixe seus dados e o Beto ou o Bruno entram em contato pelo WhatsApp para combinar um test-ride na loja, no Centro de Blumenau, e falar de condições e entrega.

Tenho interesse

Modelo: X13 Infinity

Perguntas

Dúvidas sobre a X13 Infinity

  • O baú traseiro vem junto?

    Sim. A X13 Infinity já acompanha baú traseiro e estribo para os pés.

  • A bateria sai da scooter?

    Sim. A bateria de lítio 60 V / 20 Ah é removível e pode ser carregada em qualquer tomada.

  • Precisa de CNH?

    Não. Com velocidade limitada a 32 km/h ela dispensa CNH e emplacamento.

Compare

Modelos parecidos.

Comparar lado a lado